[18+]
26 февраля 2019 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты попросили начальника полиции Екатеринбурга не отвлекаться на борьбу с мафией

© Фото из открытых источников
Полиции в Екатеринбурге следует сосредоточиться не на борьбе с организованной преступностью, а на подавлении уличной преступности. Об этом начальника УМВД попросил депутат городской думы Александр Колесников.
«У нас плохо организована работа участковых. Хотелось бы, чтобы вы сделали акцент не на борьбе с мифической мафией, а на уличной преступности, на том, что волнует граждан: своевременный выезд нарядов, работы участковых», - заявил депутат.
Напомним, начальник УМВД Сергей Кулагин сегодня отчитался перед думой о работе полиции в 2018 году. По официальным данным силовиков, Екатеринбург более не является криминальной столицей региона, показатели преступности в городе снижаются, а раскрываемость растет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге берут под охрану бывшее здание ГУ МВД постройки 19 векаСвердловские власти намерены вдвое сократить число воспитанников в детдомахМесто Лантратовой в Госдуме занял вице-спикер челябинского заксобранияНа время празднования Курбан-байрама на дорогах Екатеринбурга усилят патрулиВ Екатеринбурге предлагают запустить ночные маршруты общественного транспортаВ Челябинске вновь отложили запуск платных парковок