[18+]
4 марта 2019 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из-за туберкулеза закрыли школу

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня закрыта школа № 57 на улице Белореченской – у одного ребенка обнаружили закрытую форму туберкулеза.
«Сегодня в учебном заведении проводится санитарная обработка. Все дети учатся дистанционно. Завтра они приступят к занятиям в обычном режиме», - сообщили ЕАН в пресс-службе городского департамента образования.
Отметим, что в феврале туберкулез был обнаружен у ученика в соседней Перми. В Екатеринбурге в этом учебном году это первый случай выявления заболевания среди школьников. Ранее школы закрывали на карантин в связи с эпидемией ОРВИ, а в некоторых не пускали на занятия детей, не привитых от кори.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми