[18+]
5 марта 2019 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Грипп и ОРВИ уходят из Свердловской области

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Свердловской области закончена. Официальная формулировка Роспотребнадзора – показатели находятся на неэпидемическом уровне.
По официальным данным, за минувшую неделю зарегистрировано 33,9 тыс. заболевших, что ниже эпидпорога на 19% и находится на уровне предыдущей недели. По-прежнему частично приостановлен учебный процесс в 94 группах 77 детсадов и в 77 классах 32 школ.
В регионе 846 раз официально поставлен предварительный диагноз пневмония, что на 8,9% ниже уровня прошлой недели и на 27% выше среднемноголетних данных. 3 из 4 заболевших взрослые. Из-за пневмонии на карантин закрыты 23 группы в 19 детсадах и 33 класса в 9 школах.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники