[18+]
12 марта 2019 в 12:50

Проезд в метро Екатеринбурга подорожает: решение уже на столе у губернатора

© Фото из открытых источников
Свердловская Региональная энергетическая комиссия подготовила проект постановления правительства о повышении тарифа на проезд в метро Екатеринбурга. Документ размещен на сайте РЭК.
Как и ожидалось, предельный тариф предлагается увеличить до 32 рублей. Отмечается, правда, что он «может понижаться перевозчиком самостоятельно исходя из экономической целесообразности».
Когда документ будет внесен на рассмотрение кабмина, точно пока неизвестно.
Напомним, повышение стоимости проезда в метро мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснял необходимостью модернизации подвижного состава. Он указывал, что если вагоны не обновить, то эксплуатацию подземного транспорта запретит Ростехнадзор.
Но речь идет не о приобретении новых вагонов, а о глубокой модернизации старых. Этот процесс уже начался.
Напомним, пока проезд на всех видах транспорта в Екатеринбурге стоит 28 рублей.
Ольга Лобовикова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава организации канистерапии в Екатеринбурге предложила проводить в школах «Уроки доброты»Екатеринбургский депутат обеспокоился судьбой старинной усадьбы Расторгуевых-Харитоновых4 года с начала СВО: хроника российско-украинского конфликтаВ Свердловскую область придет слабое потепление«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. Фото