[18+]
28 марта 2019 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском «Белом доме» решили сменить лифты KONE

В здании правительства Свердловской области готовятся заменить лифты. 24-этажное здание оснащено 6 агрегатами производства финской компании KONE. Вполне приличные и работоспособные внешне механизмы, по официальной версии, на самом деле уже отработали срок службы и не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».
Управление зданиями правительства уже объявило официальный конкурс, вид работ - «Оказание услуг по проектированию замены лифтов». За эту услугу областной бюджет заплатит почти 915 тыс. рублей.
Так называемый Белый дом до последнего времени был одной из архитектурных доминант города - первый советский небоскреб был возведен в конце 70-х годов прошлого века по распоряжению первого секретаря Свердловского обкома КПСС Бориса Ельцина.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину