[18+]
28 марта 2019 в 18:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин назначил Екатеринбург площадкой для важного международного мероприятия

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин и глава Киргизской Республики Сооронбай Жээнбеков договорились, что девятая Российско-киргизская межрегиональная конференция пройдет в 2020 году в Екатеринбурге.
Решение было оглашено 28 марта в Бишкеке, где проходит Восьмая межрегиональная конференция, сообщает департамент информполитики главы Свердловской области.
«Мы рассматриваем это как высокое доверие и положительную оценку нашей совместной работы с киргизскими партнерами. У нас есть опыт организации и проведения крупнейших международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести Российско-киргизскую конференцию на самом высоком уровне», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.
Глава региона отметил, что сегодня между Киргизией и Екатеринбургом налажено прямое авиасообщение, что позволяет деловым и бизнес-кругам вести постоянное взаимодействие.
Сегодня же главами государств было принято решение объявить 2020 год перекрестным Годом Российской Федерации в Киргизской Республике и Киргизской Республики в Российской Федерации. По мнению Евгения Куйвашева, это придает Российско-киргизской конференции в Екатеринбурге особый статус.
Фото: департамент информполитики свердловского губернатора.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьи