[18+]
2 апреля 2019 в 09:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге сегодня откроют пункт обогрева для бездомных

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня состоится открытие пункта обогрева для бездомных, сообщает Екатеринбургская епархия. Он разместится на проспекте Космонавтов у дома № 43-в.
Это совместный проект епархии и регионального минсоцполитики.
Из бюджета на пункт обогрева выделено 350 тыс. рублей. Деньги пошли на приобретение палатки и оборудования. Оставшаяся сумма будет направлена на покупку одежды и средств гигиены, которые будут выдавать бездомным.
«Кроме того, проект предусматривает возможность оказания помощи малоимущим. В палатке дежурит социальный работник от Православной службы милосердия, основная задача которого вместе с бездомными находить способы решения их проблем и варианты возможной социализации в обществе», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест