[18+]
3 апреля 2019 в 08:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхней Пышме должникам отключили свет

© Фото из открытых источников
В Верхней Пышме и близлежащих поселках за долги отключили электричество в 50 квартирах, сообщили в Свердловском филиале компании «ЭнергосбыТ Плюс».
Как отмечают энергетики, около трети жителей городского округа не оплачивают счета в срок. Долг за энергоресурсы составил 29 млн рублей.
Света лишили тех, кто имеет задолженность за более чем два платежных периода. Также в ходе рейда энергетики обнаружили самовольные подключения ранее отключенных за долги квартир. Теперь владельцам грозит штраф 10 тыс. рублей.
«В такие рейды мы выходим каждый день, в среднем за месяц под ограничения попадает около 1200 должников», - рассказала специалист по работе с дебиторской задолженностью Верхнепышминского офиса «ЭнергосбыТ Плюс» Эльвира Год.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Защита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке труда