[18+]
16 апреля 2019 в 08:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из засоренной канализации достали лопату

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге канализационная труба засорилась из-за попавшей туда снегоуборочной лопаты, сообщили в горадминистрации.
Необычную находку сделали при очистке сети диаметром 500 мм.
В целом самым неблагополучным по состоянию канализации по итогам марта признан бассейн Центрального района – там произошло 567 засоров. Второе место у Южного района – 470 заявок по поводу засоров. Третье место – Северный район, 263 заявки.
Чиновники уточняют, что канализационные сети Екатеринбурга разделены не административно, а по бассейнам канализования, в каждом – два-три района. Так, Центральный район – это сети Ленинского, Кировского и Верх-Исетского районов. Северный – Орджоникидзевский и Железнодорожный районы, Южный – Чкаловский и Октябрьский.
При очистке труб аварийные бригады чаще всего извлекают строительный мусор, ветошь, пищевые отходы. Объем мусора, скопившегося на небольшом участке трубы диаметром от 100 мм, может достигать 100 кг.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России