[18+]
18 апреля 2019 в 15:53

Полпред Цуканов отчитал мэра Высокинского за плохую заботу о городских скверах

Представитель президента РФ на Урале Николай Цуканов при обсуждении реализации программы создания комфортной городской среды отчитал мэра Екатеринбурга Александра Высокинского за плохую заботу о скверах.
«Сквер - это что? Четыре дерева посадить и две лавки поставить? Нет. Вы отчитываетесь количеством скверов, которые сделали. Что за отчетность такая?» - негодовал полпред во время совещания в адрес властей Екатеринбурга.
По словам полпреда, «отчетность скверами» он видит, а реальной работы в этом направлении не фиксирует.
Стоит отметить, что совещание посвящено в основном благоустройству дворов и общественных территорий. На скверы Николай Цуканов обратил внимание только в отношении Екатеринбурга.
Отметим, тема благоустройства зеленых зон в столице Урала становится по-настоящему актуальной. Часть горожан активно выступила против апгрейда «Зеленой рощи", предусматривающего вырубку зеленых насаждений. Но глава города настаивает на необходимости изменений в парке,
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»