[18+]
24 апреля 2019 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К раздаче благодатного огня в Екатеринбурге испекут самый большой в мире кулич

В Екатеринбурге начали изготовление самого большого в мире пасхального кулича. Как рассказали ЕАН организаторы, он будет изготовлен из полутонны отборного изюма, 20 тыс. яиц, трех центнеров сливочного масла, 1,5 тонн муки и 200 кг сахарной помадки.
Размер кулича в диаметре должен превысить 3 м, вес - 3 тонны. Предлагается, что на куличе будет выполнен макет части Екатеринбурга с Городским прудом и будущим собором святой Екатерины.
Специально для фиксации нового мирового рекорда в город прилетит генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов. Также рекорд будет занесен в Реестр рекордов России.
Угощать горожан куличом планируется в воскресенье на набережной у Театра драмы, где в этот раз решено организовать раздачу благодатного огня, привезенного из Иерусалима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке