[18+]
25 апреля 2019 в 12:24

Сбылась мечта Носова: екатеринбуржцев начали отправлять на Колыму прямым рейсом

© Фото из открытых источников
Компания «Уральские авиалинии» официально объявила о начале продаж билетов на рейсы Екатеринбург - Магадан. О планах создания прямого авиасообщения с Колымой говорили с тех пор, как экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов в прошлом году стал губернатором этого региона.
Рейсы на Колыму начнут летать с 3 июня раз в неделю по понедельникам. Билет будет стоить 17 тыс. рублей в одну сторону. Кроме того, правительство субсидирует стоимость поездки для молодых людей до 23 лет и граждан предпенсионного возраста — им поездка обойдется в 7,5 тыс в одну сторону.
Отметим, что назвать рейс прямым можно лишь условно: самолет будет совершать промежуточную посадку в Якутске. Частоты вылетов пока также не впечатляет: рейс У6-1373 Екатеринбург – Якутск – Магадан будет выполняться раз в неделю по понедельникам, во вторник он будет возвращаться в столицу Урала.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа