[18+]
4 мая 2019 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту взрыва на уральском полигоне возбуждено уголовное дело

После взрыва в одной из частей Еланского гарнизона, где погиб солдат-срочник, возбудили уголовное дело, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
«Следователи выясняют причину взрыва, возбуждено дело по факту нарушения правил обращения с боеприпасами», - сообщил источник.
Статья 349 УК РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Напомним, 3 мая 2019 года, находясь на полигоне воинской части, пятеро военнослужащих в нарушение требований безопасности разожгли костер, что стало причиной подрыва боеприпаса. Один солдат погиб, еще четверо пострадавших были оперативно доставлены в военный госпиталь гарнизона, где им оказана вся необходимая медицинская помощь.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый год