[18+]
18 мая 2019 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Высокинский: «Впредь решения о строительстве в особых зонах будут обсуждаться с общественностью»

© Фото из открытых источников
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал в будущем учитывать мнение общественности при строительстве объектов в особых зонах в центре города.
«Впредь при принятии решений о строительстве в особых зонах центре города будет применяться специальная процедура согласования с общественностью», — заявил он.
Также мэр предложил создать группу общественников, которые будут участвовать в обсуждении важных городских вопросов.
«Эту дискуссию надо продолжать. Нам надо создать костяк, с которым все это будем обсуждать. Если каждый раз будут приходить разные люди, это будет реалити-шоу. Просьба к городским активистам: подумать, какой нам нужно собрать совет, чтобы встречаться всем вместе», — отметил Высокинский.
Также он добавил, что в настоящий момент горожане могут внести свои предложения по поводу места для строительства храма Святой Екатерины.
«Мы определим перечень свободных мест. Население может сделать свои предложения», — заявил глава Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга