[18+]
19 мая 2019 в 15:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студент УрГУПС заявил о том, что его отчисляют из-за участия в протестах

© Фото из открытых источников
Студент электротехнического факультета УрГУПС Антон Савельев заявил о том, что его собираются отчислить после задержания на несанкционированной акции против строительства храма в сквере у Театра драмы.
По его словам, изначально заместитель декана Юрий Могильников заявил о том, что у студента много “хвостов”. Однако в ходе разговора признал, что причиной готовящегося отчисления является его участие в митингах. Он предложил студенту взять академический отпуск и уйти в армию, чтобы не потерять место в вузе. Аудиозапись разговора расходится по социальным сетям.
В студенческой среде вуза обсуждают информацию о других готовящихся отчислениях. При этом декан электротехнического факультета заявил tjournal.ru, что информация об отчислении студентов за участие в протестных акциях не соответствует действительности.
Напомним, руководство вузов Екатеринбурга обязали усилить профилактическую работу со студентами. По данным ЕАН, соответствующие вводные ректоры получили от областных властей. Главная цель – попытаться купировать участие студентов в несогласованных акциях протеста в сквере у Театра драмы. Об угрозах отчисления сообщали также студенты Медакадемии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева