[18+]
21 мая 2019 в 11:32

«Забор раздора» вокруг сквера в центре Екатеринбурга стремительно разобрали (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Сегодня утром начался демонтаж забора, возведенного вокруг сквера у Драмтеатра, рядом с которым всю прошлую неделю проходили акции протеста. Работы идут стремительно, и можно уверенно говорить, что ограждение будет разобрано к обеду. Несмотря на прохладу, дождь и рабочее время, за знаковым событием наблюдают горожане.
Накануне митрополит Кирилл попросил представителей Фонда святой Екатерины убрать забор, чтобы не усугублять раскол в обществе. Строительство на месте сквера большого храма святой Екатерины на время приостановлено, городские власти открыли сбор предложений по альтернативным площадкам застройки.
Напомним, местом для храма на данный момент официально определен сквер около Театра драмы, что породило активный протест горожан.
Антон Гуськов
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников