[18+]
22 мая 2019 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В парке «Бажовские места» появилась тропа до Талькова камня для инвалидов-колясочников

Подопечные Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов протестировали специальную тропу по лесу заповедника «Бажовские места» от пропускного пункта до Талькова камня. Она оборудована стоянками, скамейками и мостками на сложных участках двухкилометрового маршрута.
Тропы в природных парках "Бажовские места" и "Оленьи ручьи" включены в инклюзивные туристические маршруты Свердловской области. По словам руководителя проекта «Инклюзивный туризм в Свердловской области» Ольги Небесной, это первый и уникальный для Свердловской области опыт.
В инклюзивный туристический маршрут вошли также дом-музей Павла Бажова в Сысерти и Сысертский фарфоровый завод.
На очереди тест подобной тропы в природном парке "Оленьи ручьи". Там испытание маршрута состоится в июне.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае Коляде