[18+]
23 мая 2019 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области впервые будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

© Фото из открытых источников
Выпускники в Свердловской области впервые готовятся к сдаче единого госэкзамена по китайскому языку. Это одно из нововведений аттестационной кампании: перечень иностранных языков, которые можно выбрать для сдачи ЕГЭ, расширен, раньше в нем присутствовали лишь английский, немецкий, французский и испанский.
Для сдачи ЕГЭ по китайскому языку уже зарегистрировались семь человек, выпускники текущего года. Шесть учеников заканчивают екатеринбургские школы, один выпускается в Сысерти.
Модель сдачи ЕГЭ по китайскому не отличается от любого другого иностранного языка: есть письменная часть, есть устная. Единственное отличие в модели – это продолжительность устной части: 12 минут вместо 15. Остальные организационные требования едины. Проверка работ будет осуществляться созданной на федеральном уровне предметной комиссией.
Стоит отметить, что традиционно в Свердловской области самый популярный по выбору иностранный язык - английский, ежегодно на его сдачу подают заявления не менее 1,5 тыс. человек, на втором месте – немецкий, его обычно выбирают 300-400 выпускников, еще около 100 свердловчан принимают решение о сдаче французского. Кроме того, каждый год есть один-два человека, выбравших ЕГЭ по испанскому языку.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»