[18+]
29 мая 2019 в 08:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Клещи покусали 13 тысяч свердловчан

От укусов клещей с начала сезона пострадали 13 тыс. жителей Среднего Урала, из них 2558 детей. На территории Екатеринбурга – 4780 покусанных, в том числе более тысячи детей, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
С предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит в регионе госпитализированы 45 человек, с диагнозом клещевой иксодовый боррелиоз – 86 человек.
Особенно активны клещи в Пышме, Байкаловском районе, Камышлове, Рефтинском, Ирбите, Талице и Слободо-Туринском городском округе.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийВ Екатеринбурге стартовал суд по снятию списка «Яблока» с выборовНовые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходные