[18+]
3 июня 2019 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге выросло число заболевших корью

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге зарегистрировано 16 подтвержденных случаев кори, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Таковы данные на конец прошлой недели.
На этой неделе Роспотребнадзор планирует провести встречу по вопросам профилактики кори с представителями различных этнических групп с участием уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой.
Санврачи провели совещание с представителями Свердловской власти. Было решено максимально охватить подчищающей иммунизацией детей, в первую очередь тех, которые поедут в лагеря. Также есть планы прививать всех иностранцев, проходящих медицинское освидетельствование.
Напомним, что последняя вспышка кори в Свердловской области началась в конце апреля. Инфекцию завезли из Киргизии. Сообщалось, что диагноз подтвержден у 13 человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге предлагают запустить ночные маршруты общественного транспортаВ Челябинске вновь отложили запуск платных парковокСемь кругов ада: колонка Павла Пивоварова об очередном провале ФК «Урал»В Оренбурге вновь подорожал проезд в автобусахЕкатеринбург идет к новому туристическому рекордуСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбуса