[18+]
4 июня 2019 в 07:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Арамиле пожарные три часа тушили склады с лакокрасочной продукцией

© Фото из открытых источников
Сегодня ночью на протяжении трех часов пожарные боролись с огнем на складах лакокрасочных материалов в Арамиле, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Открытое горение удалось ликвидировать к 6:00. Пожарные отстояли от огня соседний склад со стройматериалами. Сейчас огнеборцы проводят проливку и разбор сгоревших конструкций. Пострадавших в результате пожара нет.
Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м, огнем повреждены два склада с лакокрасочной продукцией. Под воздействием высокой температуры произошла разгерметизация бочек с горюче-смазочными материалами, в результате чего происходили хлопки и вспышки пламени, что способствовало увеличению площади горения.
Тушение пожара осложнялось высокой температурой и сильным задымлением. На месте был развернут штаб пожаротушения, созданы четыре участка тушения огня. В тушении задействованы 21 единица пожарно-спасательной техники, более 50 человек личного состава из Екатеринбурга, Арамиля и Сысерти. Причина пожара устанавливается.
Ближайшие жилые дома от места пожара находятся на расстоянии 1 км. Специалистами инженерно-химической лаборатории МЧС проведены замеры воздуха, превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано. Угрозы для населения и окружающей среды нет.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Охрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округов