[18+]
5 июня 2019 в 10:34

Бюджет Екатеринбурга на образование увеличился почти на 1,5 миллиарда рублей

© Фото из открытых источников
Сегодня на заседании комиссии гордумы Екатеринбурга по образованию депутаты утвердили увеличение бюджета муниципалитета на образование на 1,4 млрд рублей на 2019 год. Но жители изменения вряд ли заметят.
Всего на образование Екатеринбург потратит 24,43 млрд рублей, 48,4% всех расходов муниципалитета. На ремонты и проектирование новых школ и садиков идут дополнительные средства, выделяемые из областного бюджета по региональным программам. В том числе на разработку проектной документации для садиков и школ в Академическом, где в этом году пришлось пойти на рекордное увеличение количества первых классов.
Также депутаты согласились увеличить на 9 млн рублей финансирование расходов по молодежной политики - до 690 млн рублей. Новых программ там нет — деньги идут на текущие ремонты, обеспечение деятельности, индексацию зарплат персонала.
Напомним, департамент молодежной политики мэрии не смог отчитаться о работе за прошлый год, а прошедшие в мае этого года массовые митинги протеста признаны недоработкой горадминистрации по выстраиванию коммуникации со школьниками и студентами.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За гибель 11 человек при взрыве дома в Нижнем Тагиле под суд попали четвероЕкатеринбуржцев призвали быть внимательнее к детям после трагедии в ШалеСвердловский депутат Смирнов намерен пойти в ГосдумуС чем связана миграция челябинских VIP-чиновников в другие регионы РоссииВзгляд хоум-сыровара на рынок молока в Свердловской областиРазгром лидера: «Автомобилист» нанес «Металлургу» самое крупное поражение в сезоне