[18+]
5 июня 2019 в 12:52

Мэрия Екатеринбурга отчиталась об успехах наступления на ВИЧ

© Фото из открытых источников
Управление здравоохранения Екатеринбурга заявило о существенном снижении случаев заболевания ВИЧ.
«Отмечается снижение социально значимых заболеваний: наркомании, туберкулеза, ВИЧ. По ВИЧ снижение первичных заболеваний на 12%, что связано с повышением информированности населения», - сообщил на заседании комиссии гордумы по здравоохранению глава ведомства Денис Демидов.
Напомним, несколько лет подряд Екатеринбург неофициально считался российской «столицей ВИЧ». Год назад специалисты заявили о приближении к порогу, при котором в городе впору было объявлять чрезвычайную ситуацию.
Считается, что одним из бюрократических способов снижения уровня первичной заболеваемости является сокращение программ по их выявлению — количество больных продолжает расти, но специалисты их просто не замечают.
Игорь Чукреев
Фото: /pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам