[18+]
17 июня 2019 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга готова зафиксировать перемирие с мэром Высокинским

Екатеринбургская городская дума готова формально зафиксировать политическое перемирие с мэром Александром Высокинским, заключенное на встрече депутатов с главой в минувшую пятницу. Сегодня в 10:00 думские комиссии по бюджету и местному самоуправлению должны будут одобрить поправки в бюджет города, которые депутаты ранее заблокировали.
Формально недовольство думы назначенным ею же мэром было вызвано несогласованными с депутатами предложениями профинансировать создаваемый административный медиахолдинг и строительство Музея тружеников тыла. На практике никто не скрывает, что дума недовольна тем, что ее по прежнему не допускают к активному участию в бюджетном процессе.
Сегодня поправки в бюджет должны быть одобрены, за исключением указанных выше двух спорных позиций.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге