[18+]
19 июня 2019 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митрополит Кирилл выступил с официальным обращением к мэру Екатеринбурга по поводу площадки под храм у Театра драмы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал главе Екатеринбурга Александру Высокинскому официальное обращение. В документе он попросил исключить сквер у Театра драмы из списка потенциальных площадок для возведения собора Святой Екатерины.
«Данный отказ является консолидированным и согласованным мнением Екатеринбургской епархии и благотворителей строительства, желающих городу лишь мира и процветания», - цитирует обращение пресс-служба мэрии.
Александр Высокинский назвал письмо «меморандумом, который принесет Екатеринбургу мир и сделает возможным общегородской выбор места строительства собора».
Отметим, что 26 июня пройдет заседание рабочей группы при гордуме по вопросу подготовки опроса граждан. Ожидается, что эксперты утвердят окончательный вариант списка площадок и сформулируют вопросы, на которые будет предложено ответить екатеринбуржцам. В мэрии не исключают, что сам опрос будет проведен в июле.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга