[18+]
19 июня 2019 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга Высокинский: будем проектировать метро на свои деньги

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что город не собирается отказываться от идеи строительства второй ветки метро. Градоначальник назвал технические документы гарантией выделения средств.
«Работы по проектированию метро мы не останавливаем. Будем вести их на собственные средства. Главная гарантия выделения средств на метро - разработанная техническая документация. Подготовив ее, мы будем добиваться выделения федеральных средств на вторую ветку. Мы не наблюдаем снижение пассажиропотока. Конечно, он имеет сезонные колебания, но в целом стабилен. А по автобусным перевозкам даже заметен рост», - пояснил глава города.
Напомним, сегодня агентство ЕАН опубликовало копию письма министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха на имя главы правительства Дмитрия Медведева, в котором сообщается, что федеральные власти не считают нужным выделять средства на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге