[18+]
20 июня 2019 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Контролировать информповестку гордумы Екатеринбурга будет человек из мэрии

Гордума Екатеринбурга определилась с новым главой пресс-службы. Пост оставался вакантным почти полгода после ухода Алены Земляниковой. Нового специалиста нашли ближе, чем ожидалось.
Руководителем пресс-службы гордумы назначен Дмитрий Егоркин. Ранее он работал в пресс-службе мэрии, где был специалистом по освещению работы транспортного комитета.
Сам он подтвердил корреспонденту ЕАН свое назначение, уточнив, что сегодня первый его рабочий день в новой должности. Первой его задачей стало знакомство с депутатами, уже состоялась беседа со спикером гордумы Игорем Володиным.
Стоит отметить, что это достаточно неожиданное кадровое решение: на протяжении 10 лет две пресс-службы не менялись кадрами и подбирали их из сторонних источников. При этом в самой мэрии сейчас наблюдается серьезная нехватка специалистов по работе со СМИ — в частности, уже более месяца там не могут найти пресс-секретаря для главы города.
Фото: Facebook.com Дмитрий Егоркин
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР