РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 июля 2019 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхней Салде исследуют пассажиропоток для запуска «Ласточек»

В Верхней Салде запустили опрос жителей о целесообразности запуска поездов «Ласточка» до Екатеринбурга. Предлагается организовать маршрут до уральской столицы из Нижней Салды через Верхнюю Салду и Нижний Тагил.
«Возможность расширения сети маршрутов скоростных электропоездов «Ласточка» постоянно рассматривается. Вопрос требует детальной проработки, решения властей субъектов и значительных вложений. Сейчас идет процесс сбора информации для просчета будущего объема пассажиропотока. Если потребность в перевозке будет достаточна, то не исключено положительное решение вопроса со стороны региональных властей, и включение нового направления «Ласточки» в заказ субъекта федерации», - уточнили в пресс-службе Свердловской пригородной компании.
Ранее пресс-служба «Титановой долины» (управляет особой экономической зоной в Верхней Салде) сообщала, что на совещании в свердловском правительстве было одобрено продление маршрута «Ласточки» до Верхней Салды. Отмечалось, что пассажиропоток на этом направлении должен составить до 700 человек в сутки.
zori
almaceramica
Главные новости
Президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын рассказал, что построить ледовую арену было сложнее, чем запустить заводДепутат намерен добиться полного запрета электросамокатов в центре ЕкатеринбургаПравозащитница назвала главные причины наплыва мигрантов в Свердловскую областьАвтоэксперт заявил о резком снижении цен на машины из-за падения спросаИграет как кошка с мышкой: где в Свердловской области есть редкоземы и как мешает добыче КитайСвердловская область вошла в топ-10 регионов России с самым низким уровнем безработицы