[18+]
12 июля 2019 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские коммунисты выйдут на митинг в защиту Грудинина

© Фото из открытых источников
Обком КПРФ Свердловской области разместил на партийном сайте объявление о митинге в защиту Павла Грудинина. Акция пройдет в 12:00 на площади Советской Армии в Екатеринбурге.
О причинах, побудивших уральских «красных» выйти на акцию, в анонсе говорится туманно:
«Власти всерьез испугались директора подмосковного совхоза. До сих пор не утихают высосанные из пальца, а зачастую и вовсе насквозь лживые нападки на Грудинина со стороны ручных "геббельсов" разного уровня из провластных СМИ. А само народное предприятие, которым руководит Грудинин, переживает ныне самый настоящий рейдерский захват, словно в лихие 90-е».
В СМИ сообщалась, что соперник Владимира Путина на прошедших президентских выборах месяц назад по решению суда был лишен двух третей доли над совхозом в Московской области. Активы отошли бывшей супруге коммуниста. Кроме того, сейчас идут суды по искам акционеров предприятия к Грудинину. Общая сумма претензий – более 2 млрд рублей.
Кроме Екатеринбурга акции в поддержку Грудинина пройдут в Москве, Тольятти, Жигулевске и других городах.
Фото: Facebook.com Александр Ивачев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной