[18+]
15 июля 2019 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таджик пытался вывезти из Екатеринбурга три миллиона рублей

Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» гражданина Таджикистана во время проверки рейса Екатеринбург - Худжанд. При осмотре таможенники нашли в сумке пассажира 3,275 млн рублей, сообщает пресс-служба уральского таможенного управления.
«По закону при перелете в другие страны гражданин не может везти с собой более 10 тыс. долларов наличными. Но последнее время мы констатируем увеличение случаев вывоза больших сумм. Это связано с тем, что в апреле Центральный банк РФ ввел ограничение на денежные переводы в страны Средней Азии. Теперь трудовые мигранты могут перевести не более 100 тыс. рублей в месяц, поэтому многие пытаются вывезти наличные с собой», - рассказал начальник таможенного поста Дмитрий Шишкин.
Мужчина не смог точно объяснить таможенникам, кем он работает и откуда у него такая сумма. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств". Гражданину Таджикистана грозит штраф, принудительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Поиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензинаДетские сады рискуют остаться без молочки из-за судебных тяжб за свердловскую фермуВ Екатеринбурге закрыли суд по делу виновника смертельного ДТП в Ревде СлободянаЕкатеринбуржцы вторые сутки сидят без водыКазахстан увеличит втрое пропускную способность погранпункта на границе с Оренбургской областьюВладимир Путин рассказал, сколько НПЗ в России повреждены