[18+]
19 июля 2019 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это возмутительно»: губернатор Куйвашев прокомментировал уничтожение арт-объекта на Уралмаше

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал историю с частичным уничтожением работы Покраса Лампаса на Уралмаше.
«Плохая история в Екатеринбурге: утром коммунальные работники Орджоникидзевского района зачем-то стали замазывать гудроном и асфальтом масштабную работу художника Покраса Лампаса, легально созданную в рамках фестиваля "Стенограффия". Сейчас техника остановлена. Разбираемся, что случилось. Будем думать, как восстановить произведение. Екатеринбург гордится своим уличным искусством, произошедшее — возмутительно», - написал он у себя в Instagram.
Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, находящийся в командировке, пообещал, что будет разбираться с ситуацией по возвращении, и дал понять, что кто-то будет за это наказан.
Напомним, художник и его команда в течение недели трудились над объектом - огромным крестом с цитатой из Малевича на площади Первой Пятилетки. Площадь рисунка - 6600 кв. м, работы были завершены буквально несколько дней назад. Однако сегодня горожане увидели, как люди в оранжевых спецовках кладут асфальт прямо на изображение.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога