[18+]
29 июля 2019 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловском театре драмы прокомментировали идею Ельциной о сносе здания

В Екатеринбурге общественность второй день обсуждает громкое заявление вдовы первого президента России Наины Ельциной о возможном сносе здания Свердловского театра драмы на Октябрьской площади и размещении на этой площадке сквера. Многие предполагают, что, вероятно, у Ельциной были какие-то основания говорить об этом. Впрочем, директор учреждения Алексей Бадаев заявил, что ничего о подобных планах не слышал.
«Ничего такого не обсуждалось. Наоборот, доделывается проект по модернизации фасада», - пояснил он в разговоре с ЕАН.
Бадаев не исключает, что заявление Ельциной – всего лишь некое недоразумение. Отметим, что в свердловском правительстве к словам экс-первой леди также отнеслись с недоумением, заявив, что никто не собирается сносить здание театра.
Напомним, в здание на Октябрьской площади Театр драмы переехал в 1990 году. Именно Борис Ельцин, будучи первым секретарем обкома, постановил начать строительство нового здания для театра в этом месте.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопленияЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школы