[18+]
30 июля 2019 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Метро в Екатеринбурге предложили назвать в честь Ельцина или Бажова

© Фото из открытых источников
Сегодня в екатеринбургском метрополитене на станции "Площадь 1905 года" чествовали миллиардную пассажирку. Ею стала специалист по кадрам школы искусств на Эльмаше Диана Мустакимова. Мэр Александр Высокинский вручил ей торт, бесплатную Екарту на год и две книги об истории Екатеринбурга. А вице-спикер гордумы Виктор Тестов подарил сувениры от депутатов.
Александр Высокинский поинтересовался у Дианы, чье имя она бы предложила присвоить метрополитену. Диана Мустакимова ответила, что это, возможно, должно быть имя первого президента России и свердловчанина Бориса Ельцина либо писателя Павла Бажова.
Напомним, фамилия Ельцина всплывает в повестке за последнюю неделю не впервые. В выходные бывшая первая леди Наина Ельцина неоднозначно высказалась по поводу возможного сноса здания Свердловского театра драмы и продолжения на этом месте сквера. Руководство театра заявило, что ничего подобного не обсуждалось и театр собираются модернизировать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов