[18+]
2 августа 2019 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У екатеринбургских зеленых мартышек родился первенец (ФОТО)

© Фото из открытых источников
В Екатеринбургском зоопарке в семье зеленых мартышек родился первенец. Малыш чувствует себя хорошо и все время держится рядом с матерью, сообщает пресс-служба учреждения.
Три зеленых мартышки приехали на Урал в октябре 2018 года из сухумского питомника. В их семье один самец – Иосиф и две самки – Нонна и Илона. Первенец родился у Нонны, пол малыша пока неизвестен, он питается грудным молоком.
Также из зоопарка пришла еще одна хорошая новость – 3 августа там будет праздноваться День слона. Традиционно в этот день подарки получит слониха Даша.
Даша приехала в Екатеринбург в августе 2007 года из московского цирка – «Уголка дедушки Дурова», где выступала почти 30 лет. Родилась она в Лаосе в 1981 году, но совсем маленьким слоненком отправилась в качестве дипломатического подарка в Россию. Сейчас она на заслуженном отдыхе, на пенсии, но по-прежнему активна и любознательна, отмечают в зоопарке.
В праздник для Даши приготовят специальное угощение, куда входит около 60 кг свежайших зеленых веток и травы, овощей, фруктов и любимых лакомств слонихи - арбузов, кабачков и тыкв.
Отпраздновать День слона приглашают всех желающих. В программе праздника: в 11:30 - фокусы для Даши и её гостей, в 13:00 - изготовление праздничного букета и вручение его имениннице. В течение всего дня Дашу будут угощать праздничными блюдами, а сотрудники зоопарка будут рассказывать посетителям о рационе Даши, ее характере и особенностях.
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист