[18+]
5 августа 2019 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Триста жилищных организаций Среднего Урала погасили долги перед энергетиками

Жилищные организации Екатеринбурга, Первоуральска, Нижней Туры и Лесного активно борются за первое место в конкурсе «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ», который проводит свердловский филиал «Энергосбыт Плюс». Сейчас 300 претендентов на победу выполнили одно из обязательных условий – погасили 12 млн рублей долга перед энергокомпанией.
Тройка победителей в каждой категории получит сертификаты на благоустройство дворовых территорий, установку энергосберегающего оборудования или проведение энергоаудита. Конкурс стартовал в мае, а его итоги «ЭнергосбыТ Плюс» подведет в сентябре.
Как сообщает пресс-служба компании, участников оценивают по нескольким критериям: отсутствие задолженности перед поставщиками ресурсов, наличие общедомовых приборов учета, участие в программе по цифровизации, мероприятия по энергоэффективности, восстановление проектной схемы теплоснабжения и выполнение рекомендаций по подготовке к грядущему отопительному сезону. Лидеров определят по сумме баллов.
«Проводя такие конкурсы, мы говорим спасибо жилищным организациям, добросовестно оплачивающим счета за энергоресурсы», - комментирует руководитель управления по сбору денежных средств Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Людмила Алексеева.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»