[18+]
5 августа 2019 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанину грозит пять лет тюрьмы за 11 лещей

В Нижнем Тагиле будут судить местного жителя за незаконную рыбалку, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По версии ведомства, 2 июня мужчина и его знакомый отправились на рыбалку к Черноисточинскому водохранилищу, относящемуся к особо охраняемой природной территории, и там с помощью сетей выловили 11 лещей. По оценке прокуратуры, они причинили государству ущерб в размере 11 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пригородный районный суд. Одному из неудачливых рыбаков грозит до пяти лет лишения свободы или штраф на сумму до 1 млн рублей. Его напарник во время следствия скончался.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге