[18+]
7 августа 2019 в 08:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эстетичность и надежность. К 300-летию Екатеринбург получит новые стелы

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс проектов для стел на въездах в столицу Урала. Об этом сообщает официальный портал города. К 300-летию Екатеринбурга планируется заменить конструкции со стороны Кольцовского, Сибирского и Серовского трактов и обновить объекты на Новомосковском и Челябинском.
Согласно техзаданию, скульптурная композиция должна отражать историко-культурную самобытность Екатеринбурга. Среди дополнительных требований - надежность и долговечность.
Заявки на участие в открытом конкурсе будут приниматься с 9 по 26 августа. После этого состоится квалификационный отбор и финал. Победитель и призеры конкурса будут объявлены 15 ноября. В открытом конкурсе могут принять участие проекты отдельных художников и архитекторов и творческих союзов.
Письма, заявки, портфолио, форэскизы, дизайн-проекты претенденты смогут направлять на адрес электронной почты idea@ekadm.ru.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Медвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области«Автомобилист» из Екатеринбурга уступил челябинскому «Трактору» в овертайме Уральского дербиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*