[18+]
15 августа 2019 в 21:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие возбудило уголовное дело по факту июньского пожара в свердловской колонии

По факту пожара в исправительной колонии в поселке Гари возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба". ЧП произошло более двух месяцев назад.
Согласно материалам дела, в результате пожара, произошедшего 8 июня, сгорели несколько административных зданий, в том числе производственный ангар (который отапливался от котельной, прилегающей к нему), общежитие для осужденных и административный штаб колонии. Общий причиненный ущерб предварительно составил более 4,5 млн рублей.
Пострадавших граждан в результате пожара нет. Осужденные, жившие в сгоревшем общежитии, переведены в другие исправительные учреждения.
По предварительной версии следствия, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании котлового оборудования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга