[18+]
17 августа 2019 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге на три недели отменили троллейбус №13

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге временно отменен троллейбусный маршрут №13, сообщает «Гортранс».
Маршрут связывает конечные «Коммунистическая» и «Таганская».
Троллейбусы №13 не будут ходить до 5 сентября с сегодняшнего дня. Это связано с реконструкцией уличной сети на перекрестке Фрезеровщиков – Старых Большевиков, которая производится для строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму.
Ранее сообщалось, что в связи с прокладкой рельсов между городами закрыт участок проспекта Космонавтов в Екатеринбурге.
Напомним, протяженность будущей трамвайной линии – 5,5 км. Она пройдет от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), затем пройдет в тоннеле под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы.
Работы планируется завершить в ноябре 2020 года.
Планируется, что по этому маршруту будут курсировать современные трамваи повышенной скорости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцам предлагают куличи с клюквой и со вкусом капучиноМодный бренд одежды из Екатеринбурга стал участником рейтинга Forbes10 рейсов задерживаются в аэропорту КольцовоУпреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской областиСвердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этап