[18+]
19 августа 2019 в 16:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жертвами клещей в этом году стали более 30 тысяч свердловчан

© Фото из открытых источников
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подвело итоги «клещевого» сезона. По официальным данным, от укусов насекомых пострадали 31,5 тыс. свердловчан, в том числе 5,6 тыс. детей. Как говорят в ведомстве, это находится на уровне среднемноголетних данных.
В лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализированы 297 человек (диагноз подтвержден у 66 человек, в том числе у 7 детей), с диагнозом клещевой иксодовый боррелиоз госпитализированы 527 человек (подтвержден диагноз у 380 человек, в том числе у 54 детей).
За счет различных источников финансирования проведено 225 тыс. вакцинаций и 337 тыс. ревакцинаций против клещевого вирусного энцефалита.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера