РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 августа 2019 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это саботаж!»: депутат-единоросс раскритиковал массовое увольнение хирургов в Нижнем Тагиле

Депутат Государственной думы, тагильчанин-единоросс Алексей Балыбердин считает решение хирургов в Нижнем Тагиле уволиться из-за недовольства зарплатой саботажем.
«Я не могу поддержать метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы. Уволившись разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была помощь. Именно такое действие я и называю саботажем. Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам», - заявил Балыбердин.
Напомним, скандал произошел на минувшей неделе. Медики заявили, что их зарплата не соответствует нагрузке и ответственности, и уволились. Сегодня в городе работает руководство социального блока областного правительства, завтра в Нижнем Тагиле ждут десант сотрудников аппарата областной прокуратуры.
«Ситуация начала развиваться как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться. Сейчас весь Тагил с замиранием сердца следит за работой комиссии и за результатами ведущихся переговоров. Ведь на столе хирурга в любой момент может оказаться каждый из нас», - посетовал Алексей Балыбердин.
Вечером медицинский кризис во втором по значению городе области будет обсуждаться на спецсовещании у губернатора Евгения Куйвашева.
ЕАН следит за развитием событий.
Фото: Facebook.com Алексей Балыбердин
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область возвращается теплоЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в Екатеринбурге