[18+]
29 августа 2019 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском ресторане скопировали крест Покраса Лампаса

© Фото из открытых источников
В ресторане «Огонек» в Екатеринбурге на стене появилась копия нашумевшего "Супрематического креста" – арт-объекта работы уличного художника Покраса Лампаса.
«Мы постарались примирить чувства верующих и церковь, поэтому нанесли крест на стене – таким образом, он не оскорбляет чувства верующих. Сделали точную копию изображения на площади Первой Пятилетки, один в один», - рассказал ЕАН совладелец заведения Евгений Кексин.
Напомним, главной «религиозной» темой этой недели в Екатеринбурге стал конфликт православных активистов с художником Покрасом Лампасом. Он по заказу мэрии создал на площади Первой Пятилетки арт-объект, вызвавший неприятие у радикально настроенной части православных. Случайно объект испортили коммунальщики, а православные активисты теперь возражают против восстановления работы.
В результате работу над «крестом» решено было отложить, а сам Лампас, несмотря на свои намерения восстановить объект, в столицу Урала не прилетел.
Фото: telegram-канал Евгения Кексина «Записки горе-ресторатора».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки