[18+]
29 августа 2019 в 16:35

РПЦ взяла под защиту оскандалившегося главу свердловского минздрава

Екатеринбургская митрополия РПЦ наградила министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова медалью святой великомученицы Екатерины I. Также чиновник получил в подарок икону святых Царственных страстотерпцев.
Чиновник и митрополит подписали соглашения о взаимодействии в сфере оказания паллиативной помощи между министерством здравоохранения Свердловской области и епархией.
«Подписание этого документа – это просто констатация факта того, как за эти многие годы укрепилось сотрудничество между министерством здравоохранения нашей области и Екатеринбургской митрополией», - приводится цитата из заявления митрополита, сделанного во время подписания соглашения.
Напомним, нынешнее аппаратное положение Андрея Цветкова считается сложным. На прошлой неделе стало известно о коллективном увольнении хирургов в двух больницах Нижнего Тагила. Врачи таким образом протестовали против плохих условий труда и неадекватного расчета заработной платы. Скандал вышел на федеральный уровень.
Правительство региона проводит проверки в областных медучреждениях. Часть заявлений врачей признаны обоснованными. По информации ЕАН, ответственность за ЧП решено возложить на главврачей. Будет ли за это отвечать министр здравоохранения области, пока непонятно.
Игорь Чукреев.
Фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов