[18+]
29 августа 2019 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министерство АПК Свердловской области нагрузят новыми задачами и переименуют

С 1 сентября 2019 года министерство агропромышленного комплекса и продовольствия будет переименовано в министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Такое решение приняли сегодня на заседании регионального кабмина.
Переименование происходит по рекомендации минпромторга РФ в связи со сменой приоритетов ведомства. «Минпромторг России обратился с рекомендательным письмом в регионы РФ о создании отдельных ведомств, первостепенной задачей которых являлось бы регулирование торговой деятельности и потребительского рынка. В связи с тем, что в составе министерства есть соответствующие управления, было принято решение переименовать министерство АПК и продовольствия в министерство АПК и потребительского рынка», – пояснил на заседании правительства министр Дмитрий Дегтярев.
Как отметил министр, переименование не повлечет увеличения штатной численности министерства или изменения расходных статей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»