[18+]
2 сентября 2019 в 18:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проблемный садик на ВИЗе обещают привести в порядок к концу сентября

В администрации Екатеринбурга ответили на претензии родителей, шокированных состоянием помещений детского сада № 511 на ВИЗе.
Напомним, родители сообщили, что по стенам спальни младшей группы пошла черная плесень, окна разбиты. Родители обратились к заведующей, и та пояснила, что Роспотребнадзор еще в 2018 году выдавал предписание на ремонт. Но городские власти не стали выделять на это необходимые средства. После разговора с заведующей родители направили коллективное обращение к губернатору и прокурору области.
В горадминистрации, куда ЕАН обратился для прояснения ситуации, отметили, что к новому учебному году садик действительно принят Роспотребнадзором с замечаниями. Их планируется устранить до конца сентября. Также рассматривается вопрос о включении садика в программу капремонта ДОУ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах