[18+]
10 сентября 2019 в 19:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Просьба учесть ошибки": уральский полпред посетовал на низкую явку на выборах

© Фото из открытых источников
Уральский полпред Николай Цуканов считает необходимым в будущем прилагать усилия для повышения явки на выборы. Соответствующее заявление он сделал в ходе сегодняшнего заседания, посвященного подведению итогов выборов.
“Активность избирателей не самоцель. Но прошу проанализировать итоги избирательных комиссий, кандидаты должны были изложить свои программы. Результаты выборов стали оценкой этой работы… Просьба учесть все ошибки и подготовиться более качественно. Обращаюсь в первую очередь к исполнительной власти”, - сказал он.
Напомним, явка в среднем по округу составила 36,4%. Проголосовать на довыборах в свердловское Заксобрание пришло всего 13,11% избирателей. Победил в этой кампании предприниматель Владимир Смирнов.
Также свердловчане выбрали депутата Госдумы от Серовского округа. Мандат получит биатлонист Антон Шипулин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога