[18+]
11 сентября 2019 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется в понедельник

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о старте отопительного сезона в городе 16 сентября, сообщает пресс-служба горадминистрации.
«Дано четкое указание организациям коммунального комплекса приступить с этого срока к заполнению систем теплоснабжения и началу подачи тепла в жилые дома екатеринбуржцев и на объекты социальной сферы – школы, детские сады, больницы и другие», - говорится в сообщении.
Отопительный сезон решено начать до наступления реальных холодов, чтобы до минусовых температур успеть выявить и устранить недостатки, связанные с пуском тепла. «Для этого глава Екатеринбурга разрешил АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» в случае нарушения гидравлического режима в период пусковых операций вводить локальные ограничения на подачу потребителям горячей воды», - уточняют чиновники.
Подключение объектов города к теплу будет традиционно вестись по этапам. Должны быть в наличии акты готовности к зиме и письменные заявки о включении теплоснабжения.
Начисления за отопление обещают производить начиная с фактической даты начала подачи ресурса. Объекты жилфонда предлагается считать подключенными к системе отопления с момента обеспечения расчетных параметров температуры и давления на узлах управления.
Для координации действий городских служб в период пуска тепла в уральской столице создан штаб под руководством замглавы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулы