[18+]
18 сентября 2019 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К юбилею Победы на ремонт памятников в Свердловской области выделили 90 миллионов рублей

© Фото из открытых источников
В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» свердловским муниципалитетам выделено 90 млн рублей. Деньги пойдут на благоустройство, восстановление и ремонт воинских захоронений. Мероприятия посвящены празднованию 75-летия Победы.
Как заявили в областном минфине, в городах и районах уже готовы приступить к реставрации. В Нижнем Тагиле и Березовском запланировали приступить к комплексному благоустройству одноименных Парков Победы, в Шале – к ремонту мемориальных комплексов в честь защитников Отечества, в Камышлове – к ремонту Аллеи Славы, в Пышминском городском округе – к восстановлению воинских захоронений.
Напомним, подготовка к празднованию 75-летия Победы в регионе началась еще в 2018 году, когда губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующее распоряжение.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКА