[18+]
20 сентября 2019 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детей, которых облили горящим маслом в Турции, в Екатеринбурге готова встретить бригада медицины катастроф

Бригада Территориального центра медицины катастроф готова встретить в аэропорту Кольцово детей, получивших ожоги в Турции, и доставить в больницу. Об этом в соцсети сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.
Он отметил, что пока обращений от родственников пострадавших детей не поступало.
Напомним, восемь человек пострадали в результате инцидента в турецком отеле Club Paradiso. Людей случайно облили горящим маслом во время кулинарного шоу. Среди пострадавших - двое детей из Екатеринбурга, одному три с половиной года, второму – десять.
Один мальчик получил ожоги второй и третьей степени – у него повреждено 27% поверхности тела. У второго пострадали рука и голова, площадь ожогов – 16%. Сейчас дети находятся в турецкой больнице. Лечение оплачивает отель, на территории которого произошел инцидент.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Коэффициент рождаемости упал в Оренбургской областиТуроператоры делают ставку на «новые Эмираты», куда запускают рейсы из Екатеринбурга«Плесень уберите»: свердловский сенатор Высокинский поддержал блокировку TelegramПосле публикации ЕАН глава СК заинтересовался качеством школьной еды в Каменске-УральскомПосле ареста Семенова в челябинском Роспотребнадзоре назначен новый руководительДля строительства завода микрочипов в Екатеринбурге не нашли подрядчика