[18+]
24 сентября 2019 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчан начала массово косить ОРВИ

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за минувшую неделю, с 16 по 22 сентября, зарегистрировано 33,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 18% выше показателя предыдущей недели, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
В то же время, по оценкам специалистов, темп прироста заболеваемости ниже, чем на прошлой неделе.
В Екатеринбурге за предыдущую неделю зарегистрировано 16,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости выше уровня прошлой недели на 15%.
По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений из-за заболеваемости ОРЗ, на 20 сентября полностью закрыта одна школа, частично приостановлен процесс в 47 детских садах, в 11 школах закрыто 18 классов.
Также за неделю в регионе зарегистрировано 718 случаев с предварительным диагнозом пневмония, что выше уровня прошлой недели на 20%, выше уровня аналогичного периода 2018 года на 23% и на 14,5% выше СМУ.
Кроме того, в Свердловской области проведено 410 тыс. прививок против гриппа, треть из которых поставлена детям. Охват населения прививками составил 9,8%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан