[18+]
24 сентября 2019 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчан начала массово косить ОРВИ

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за минувшую неделю, с 16 по 22 сентября, зарегистрировано 33,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 18% выше показателя предыдущей недели, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
В то же время, по оценкам специалистов, темп прироста заболеваемости ниже, чем на прошлой неделе.
В Екатеринбурге за предыдущую неделю зарегистрировано 16,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости выше уровня прошлой недели на 15%.
По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений из-за заболеваемости ОРЗ, на 20 сентября полностью закрыта одна школа, частично приостановлен процесс в 47 детских садах, в 11 школах закрыто 18 классов.
Также за неделю в регионе зарегистрировано 718 случаев с предварительным диагнозом пневмония, что выше уровня прошлой недели на 20%, выше уровня аналогичного периода 2018 года на 23% и на 14,5% выше СМУ.
Кроме того, в Свердловской области проведено 410 тыс. прививок против гриппа, треть из которых поставлена детям. Охват населения прививками составил 9,8%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр Ozon